Молодежь до скольки лет считается молодежью и есть ли закон, кодекс?

• г. Николаев

Молодежь до скольки лет считается молодежью и есть ли закон, кодекс?

Ответы на вопрос (2):

Много споров по этому вопросу. Все зависит от страны. Не знаю как в Украине, но в основном это 14-30 лет, во всяком случае в Москве (Закон города Москвы "О молодежи" ст. 4)

Уточнение нашел для Украины:

ЗАКОН УКРАИНЫ

от 5 февраля 1993 года N2998-XII

О содействии социальному становлению и

развитию молодежи в Украине

(по состоянию на 19 октября 2006 года)

Настоящий Закон определяет общие начала создания организационных,

социально-экономических, политико-правовых условий социального

становления и развития молодых граждан Украины в интересах личности,

общества и государства, основные направления реализации

государственной молодежной политики в Украине в отношении социального

становления и развития молодежи.

Статья 1. Определение терминов

В настоящем Законе нижеприведенные термины употребляются в

следующем значении:

молодежь, молодые граждане - граждане Украины в возрасте от 14 до

35 лет;...