Мы с владельцем естественно рбменялись телефонами, так что на суде вполне можно представить как свидетеля!...

• г. Санкт-Петербург

Ехал по институтской улице ночью в 23:30, повернул направо на ул. М.Торезе по крайнему левому ряду, набрал скорость около 40-50 км/ч, и вдруг передо мной в 10 метрах на моей полосе движения вырисовался тротуар, ну естественно оттормозиться я не смог, только немного взял влево, в итоге заскочил на тротуар одним колесом, разбил диск, порвал резину, колесо перекосило, расколол бампер... и т.д., после чего с тротуара соскочил на двигавшуюся в соседнем ряду машину, разбил себе фару помял крыло и дверь, вообщем повреждения очень накладные и серьезные (машина новая, авто КАСТО - нет)...

Конечно фраза "вдруг передо мной в 10 метрах на моей полосе движения вырисовался тротуар" выглядит немного комично, но других слов подобрать я не смог, так как знаков информирующих сужение дороги нет, разметки нет, да еще и к тому же над началом тротуара не горел фонарь (наверно до сих пор не горит), и еще тротуар внале сглажен с дорогой, видимо для заезда велосипедов, что играет немаловажную роль при его обнаружении, в ТЕМНОТЕ!... вышел из машины, а передо мной джип стоит на аварийке, та же ситуация, только джтп высокий, поэтому он себе только 2 колеса пробил и диск разбил... мы с владельцем естественно рбменялись телефонами, так что на суде вполне можно представить как свидетеля!...

Сегодня был у дознователя он написал мне что я " не учел дорожные условия, видимость в направлении движения, выбранная скорость не обеспечивала водителю постоянный контроль над движение своего ТС, при возникновении опасности не смог принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки и совершил наезд на бордюрный камень, после чего машину отбросило на ТC Ниссан..., в действии... ого Ивана выявлено нарушение п.10.1 ПДД РФ.

Хочу судиться с дорожными службами, подскажите, есть ли шансы выиграть суд, если есть хорошие адвокаты, готовые взяться за это дело, тоже был бы благодарен!...

P.S. Огромное спасибо создателям этого сайта, что есть возможность в такой форме высказаться и получить ценный совет, а может даже и адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Иван! К Вашему сожалению мнение дознавателя весьма обоснованно - Вы в условиях ограниченной видимости (ночь и видимость только в пределах света фар, как я полагаю ближнего) действительно выбрали скорость, которая, как выяснилось, не обеспечила безопасность. В Вашей ситуации без поддержки экспертов в области автотехнической экспертизы Вам вряд ли обойтись. Снимите копии материалов, обратитесь к экспертам, если найдете поддержку, то это даст шанс на победу. Пока, исходя из собственного опыта, таковых особо не вижу. Но это мое субъективное мнение, может другие специалисты мыслят иначе. В любом случае, удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вполне реально. Но трудно и долго. Есть упорство , терпение и средства - удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Выезд с прилегающей территории направо на дорогу с односторонним движением в две полосы. Перед выездом я остановилась, посмотрела налево, полоса была свободна от движущихся по ней машин, т.к машина считается в полосе движения, если все ее колеса находятся в пределах разметки... (я не юрист, вполне возможно, что ошибаюсь в понимании формулировки движения по полосе), вторая машина начала перестраивается с левой полосы в правую одновременно с моим выездом на правую полосу. У нас боковое скользящее столкновение - у меня помят левый угол переднего бампера (фара целая), у второй машины пострадала задняя правая дверь и заднее крыло. Буду очень благодарна за развернутый ответ. С уважением. Наталья.

Собралась выезжать с парковки, чуть вваернула колеса, а слева с большой скоростью ехал авто при этом краем зацепило меня за колесо, в итоге машину немного повернул пострадало крыло, бампер и уголок капота.

Я передвигаюсь по тротуару, передо мной едет автомобиль и получается так, что сшибает сног. Я, естесственно, упираюсь локтями на капот, помяв его/ударившись ногой, разбивается фара. Буду ли я в данном случае привлечен к ответственности, возможно, будут проверять, умышленно ли я помял капот, разбил фару, когда на меня ехала машина на тротуаре?

Ехал по тротуару на скорости около 20 км и на пересечении тротуара с второстепенной дорогой врезался в движущихся автомобиль, помял крыло и поцарапал дверь сам получил садины что делать и кто виноват.

У мужа нет страховки с него снята административная ответственность.

Мы ехали в крайнем правом ряду, отпало переднее левое колесо, нас выкинуло на тротуар, а колесо укатилось вперёд,где задело заднее левое крыло одной встречной машины, и после этого врезалось в следующую машину разбив бампер и повредив не которые дитали. У мужа нет страховки (закончилась) и с него снята административная ответственность. Вопрос: действительно ли мы не должны ничего выплачивать, второй машине, так как колесо поменяло траекторию при ударе о предшествующую машину (водитель которой притензий не выставил).

Ехал по дороге в левой полосе. Всего 2 полосы. Правая была занята (стояла пробка перед светофором). Мне нужно было перестроиться в правую полосу так как впереди на моей полосе было сужение дороги. Я включил поворот направо и ждал когда загорится сигнал светофора. Как только правый ряд поехал - одна из машин задела мою стоящую машину, причем в моем ряду. Приехала милиция оформила все что я виноват. Верно ли это?

Поставил машину у дороги зашел домой выхожу а машины нет забрали на эвакуаторе. В ГИБДД говорят что поставил машину на тротуаре. Но где я ставил если был тротуар то очень давно. Тротуар должен отличаться от дороги? По СНиП высота тротуара 15 см а там всего 3 см, так я нарушил или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выезжал со второстепенной дороги на главную, скорость минимальная, но у нас проходить поверхностная теплотрасса при выезде на дорогу, к тому же заросшая кустарником. Выехал на дорогу для видимости, по регистратору видно, что наша машина осторожно выезжает, затем удар нашу машину разворачивает машина которая ехала по главной отлетает на 15-20 метров от нашей. Повреждение у нас крыло, фара и сдвинуто крепление капота, у другой машины колесо вывернуто, крыло рядом с колесом. Авария произошла рядом с детским домом где ограничение скорости 40 км, знак стоит 15-20 метров до аварии. У нас машина део-нехси другая жигули 99.Нас обвинили. Сам водитель говорит, что нашу машину не видел (у нас цвет бордовый) и не успел среогировать, если бы он ехал со скоростью 60 км как положено по поселку он сумел - бы уйти от нашей машины встречных машин не было. Сейчас у него страховка оплатит ремонт, а мы сами востанавливать будем.

4-го октября на Выборгском шоссе произошла авария. Дело все в том, что я ехал в колонне (нас ехало около 15 человек) я ехал 3-ем, дело все в том что у человека который ехал передо мной заблокировало колесо на скорости в 25 км.ч и он полетел через руль... т.к в колонне все едут с расстоянием примерно в 1 метр друг от друга я не успел затормозить и задевая велосипед его велосипед меня выносит на 2-ую полосу шоссе, где в этот момент ехала машина... я положив велосипед на асфальт задеваю эту машину колесом задевая ее бампер и дверь. Бампер разбит, на двери большая вмятина... что странно что велосипед не пострадал. У самого сильно разбито колено. Кто виноват в данной аварии... девушка которая ехала передо мной, у которой заблокировало колесо... либо я,, из-за того что на нее наткнулся и вылетел из-за этого на вторую полосу... спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение