Права мамы на жилплощадь отчима - регистрация брака и прописка в квартире.

• г. Ейск

Мама жила с отчим Ом более восьми лет но не регестрировали брак, год назад он пропал, а месяц назад его нашли мертвым. Имеет ли мама право на его жил-площаль, если она в квартире не прописана?

Ответы на вопрос (3):

Мама проживает в этой жилплощади и оплачивает коммуналку?

Нет не имеет.

Если квартира оформлена на его имя, то нет. Поскольку нет завещания, наследовать после сожителя Ваша мама не сможет. Если только не обратится с иском в суд и не докажет, что данную квартиру приобрели вместе, что она вносила денежные средства и если нет других, законных претендентов на наследство