Проблема незаконного занятия парковочных мест такси во дворе - юридическая сторона и возможные органы власти для решения

• г. Москва

Суть проблемы-парковочные места во дворе наполовину заняты автомобилями такси (припаркованы аж в два ряда). В связи с данной проблемой жильцам домов, не хватает парковочных мест.

Прошу Вас дать пояснение, насколько законно занимают автомобили такси придворовые парковочные места? Если не законно, то в какие органы власти необходимо донести суть данной проблемы для скорейшего решения и в каком нормативном законодательстве это трактуется?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в ГИБДД.