Возможно ли добавить человека в страховку задним числом для выкупа машины с штраф-стоянки при условии его готовности оплатить штраф за простой?

• г. Новосибирск

Можно ли внести человека в страховку задним числом чтоб забрать машину со штраф-стоянки, машину хочу ему продать, штраф за простой он готов оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Человек допускается к управлению автомобилем и вписывается в полис ОСАГО с конкретного временного отрезка, который указывается в заявлении на страховании и в полисе.