Выявление несоответствия образцов систем жалюзи победителю аукциона - возможность отказа в подписании контракта

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошел эл.аукцион и выявился победитель который принес образцы систем жалюзи не соответствующие тем характеристикам которые были прописаны в тех. задании, можем ли мы как заказчик отказать ему в подписании контракта?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы должны подписать контракт на условиях, установленных в аукционной документации, с ценой, предложенной победителем. Исполнение контракта подразумевает поставку того предложенного к поставке участником товара, характеристики которого соответствуют условиям аукционной документации (товар, описанный в 1 части заявки участника). Неисполнение контракта может повлечь его расторжение в соответствии со ст. 95 44-ФЗ.