Как расторгнуть договор с школой английского языка и избежать выплаты кредита?

• г. Москва

Я записалась в школу англ. Языка, оказалось, что на меня оформили кредит. Сделали заявку в банк, который перевел им сумму, которую я должна ежемесячно гасить. Договор могу расторгнуть до первого занятия, но они открытым текстом говорят, что не вернем вам деньги. Будете платить весь кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться в суд, по другому данную проблему не решить.

Обращайтесь в полицию. Похоже на мошенничество.

Вы подписывали кредитный договор? Если не подписывали, то просто не платите. Если подписывали, то необходимо этот кредитный договор расторгнуть. Школе надо официальную претензию написать с указанием, что пользоваться их услугами Вы не будите.

Уважаемая Юлия Александровна!

Необходимо знакомиться с кредитным договором, чтобы предоставить Вам развернутый ответ

По существу могу Вам изложить следующее:

1. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества, а также в прокуратуру для проверки законности действий организации

2. Одновременно, направляете письменную претензию в школу английского языка о расторжении договора и взыскании денежных средств

3. В случае неурегулирования спора в досудебном порядке, обращаетесь в суд с исковым заявлением, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

Если Вам необходима юридическая помощь в составлении документов, подробной консультации, а также представления Ваших интересов в суде, обращайтесь, контакты указаны ниже