Как рассторгнуть договор на посещение массажа и избежать двойной платы за услуги

• г. Тюмень

Я оформила кредит на посещение массажа в течении года. Отходила несколько процедур, за которые уже внесла деньги (хотя внесла сумму большую, чем требовалось внести за пройденные процедуры). Решила рассторгнуть договор с данной косметической фирмой. Фирма дала согласие на рассторжение договора, но требует с меня сумму 7 тысячь 500 рублей за те процедуры, которые я прошла. И в банк я ежемесячно по 5 тысячь плачу кредит. Фирма говорит, что я им должна заплатить, а банк мне вернёт мои средства. Почему, если бы я не рассторгала бы договор, я бы так и платила бы в банк. А раз, рассторгаю, то должна платить и фирме и банку, пока договор не будет рассторгнут? Почему я должна продолжать платить кредит в банк за услуги, которыми не пользуюсь, пока не заплачу наличные фирме? Можно ли рассторгнуть договор другим способом?

Ответы на вопрос (1):

1. Подайте письменное заявление в фирму о расторжении договора под регистрацию и роспись директора фирмы и уточните сроки возврата кредита на Ваш банковский счет.

2. По возвращении суммы кредита в банк уплатите банку проценты за период пользования кредитом и подайте заявление на досрочное погашение кредита.

3. После списания банком денег при досрочном погашении и получении справки об отсутствии долга по кредиту подайте в банк заявление о закрытии банковского счета.