Как получить апостиль на справку о рождении для гражданства в Аргентине?

• г. Санкт-Петербург

Дочь живет в Аргентине. Для получения гражданства необходимо свидетельство о рождении с апостилем. Свидетельство утрачено. На сайте ЗАГСа узнала, что матери совершеннолетнего могут выдать повторно только справку о рождении. Можно ли на справку поставить апостиль?

Ответы на вопрос (1):

На справку апостиль поставят, но справка не является альтернативой свидетельства о рождении, и у дочери ее не примут. Пусть высылает Вам доверенность.