Вопросы о расчёте срока лишения свободы и применении закона о прибывании в СИЗО и колонии поселения

• г. Самара

Мужа обвинили по ст.158 часть 2 п.в.Назодится в Сизо с 11.02.2014. 16.03.2014 был суд в особом порядке, приговор звучал Наказание без лишения свободы сроком на 4 месяца в колонии поселения. Тот месяц, проведенный в Сизо приплюсовали. Сейчас муж находится в том же Сизо. Наслышана о законе, в котором говорится, что день прибываниятв сизо =2 дням в колонии поселения. Как мне вести расчет? Тот месяц считается месяцем или 2?Или такой расчет действенен только после оглошения приговора?

Ответы на вопрос (1):

умножайте на 2