Сервисный центр требует возмещения ущерба после наезда на столб уличного освещения - основания и причины

• г. Крымск

Произошел наезд на столб уличного освещения около сервисного центра. В результате наезда повреждены эл. провода и нарушено видеонаблюдение в этом сервисном центре. Есть фотография произошедшего. Объяснительная водителя. По прошествии 3 месяцев сервисный центр предъявил претензию о возмещении ущерба. По каким основаниям СЦ может нам предъявить иск о возмещении ущерба, если ГИБДД не вызывали, как ДТП и страховой случай не оформляли?

Ответы на вопрос (2):

по основаним возмещения причиненного ущерба...

Это лучший ответ

Сервисный центр предъявил требование о возмещении ущерба на основании статей 15 и 0164 ГК РФ.Для возмещения ущерба имуществу сервисного центра необязательно фиксировать факт ДТП.Ведь речь идет не об авто а о проводах и системе видеонаблюдения