Продажа совместно приобретенной квартиры после развода - требуется ли согласие от бывшего мужа в психдиспансере и наличие опекуна

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 8 лет, но проживаем в одной совместно приобретенной квартире, оформленной на меня. Собираемся продать квартиру, чтобы разъехаться. Мой бывший муж состоит на учете в психдиспансере, в настоящее время вменяем, к доктору давно не обращался. Достаточно ли будет от него ноториально заверенного согласия на сделку + справка из психдиспансера? Является ли обязательным условием для сделки оформление опекуна для б/мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если его недееспособным не признавали в судебном порядке, то юридически никакая справка и не требуется и вполне достаточно самого согласия супруга (ст. 35 СК РФ), оформленного у нотариуса. А если признавали - то справка не поможет :)

если он по решению суда не ограничен! то не требуется, но пусть в сделке участвует специалист и сделает освидетельствование вашего бывшего супруга