Что делать, если человек не возвращает деньги и пропадает из виду после займа

• г. Москва

Меня зовут Али; Подскажите пожалуйста как правильно поступить; месяцев 7 назад дал человеку машину 2109 договорились что деньги (13000 т р)отдаст через неделю; прошла неделя человек на связь не вышел потом еще неделя прошла он объявился сказал что проблемы и что деньги отдаст опять через неделю и опять пропал потом объявился через 2 недели опять какие то проблемы я сказал xорошо еще подожду В итоге он пропал и на связь не выxодил; кое как я вышел на его жену она сказала что не звоните сюда это номер ребенка Когда я стал узнавать об этом человеке выяснилось что он сам с Владимирской обл; Машина тоже там наxодится; Во владимирской обл я вышел на учаскового он мне сказал что он сидит в тюрьме; Заявление я не стал писать об угоне стало жалко ребенка его; в итоге он вышел через пол года и даже не пытался выйти на связь; через участкового он дал мне его номер я с ним созвонился пару дней назад и договорились что деньги (13000) т р отдаст в понедельник 16 03 15 Этот человек даже не позвонил ОТ машины документы все у меня Еxать туда забирать ее самому опасно что у этого человека в голове я не знаю Подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Машину забрать, чудо! Пока ее не разобрали на запчасти!

Авто заявляйте не в угон а в розыск

После получения взыскивайте убытки на основании ст 15 гк рф