Пожалуйста помогите прояснить ситуацию. На сегодняшний день я являюсь лицом без гражданства.

В РФ на ПМЖ приехал в 1998 г. и работал Муниципальном пассажирском автопредприятии, в 2000 г. ушел на льготную пенсию (ст.27 /водитель автобуса городского пассажирского маршрута/), в связи с принятием гражданства РФ в ОВИР с меня запросили справку с пенсионного фонда. При обращении в ПФ выяснилось что у меня, как ЛБГ с 1991 г. (на момент распада СССР) по 1998 г. выпадают эти года моего трудового стажа (водителя автобуса пассажирского городского маршрута). На основании этого меня лишают льготной пенсии (вообще пенсии).

Пожалуйста разъясните правомерны ли действия работников ПФ, если нет то как исправить ситуацию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам нужно взять справку по месту регистрации до 1991 года, что вы проживали в СССР и переехали на другое место жительства. По новому месту жительства нужно взять выписку, что на 6 февраля 1992 года вы били там зарегистрированы и подать эти справки в ПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель автобуса, перевозящего детей, не может быть моложе...?

ответы на вопрос:

Татьяна, Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" требований к возрасту водителя не предъявляет.

Водитель может быть допущен к организованной перевозке детей, если выполняются все требования, заключающиеся в следующих аспектах: имеется водительское удостоверение категории D; стаж управления автобусами, относящимися к категории D, составляет не менее 1 года из последних 3-х календарных лет; в течение последнего года водителем не совершены административные правонарушения, за которые предусмотрено лишение водительских прав; перед рейсом водитель прошел инструктаж о правилах перевозке детей, утвержденный Министерством транспорта РФ; квалифицированным медицинским работником перед рейсом выдано медицинское заключение, утверждающее пригодность водителя к работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:

имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года из последних 3 календарных лет;

К возрасту никаких ограничений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец водитель, сложно представить, его за рулем автобуса, он ведь много лет отработал водителем автобуса. Потому у нас автобусы попадают в ДТП. Как продолжить работу в этом случае?

ответы на вопрос:

Потому у нас автобусы попадают в ДТП. Как продолжить работу в этом случае?

Пройти медкомиссию и работать. Если у него все действительно, то и работать может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель автобуса ударил пассажира.

ответы на вопрос:

Цитата:
Водитель автобуса ударил пассажира.

Не понятен цель Вашего обращения.

Если хотите привлечь водителя автобуса, то Вам следует обратится в органы полиции и написать заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель автобуса сбил пешехода сдавая назад перед началом движения по сигналя. Какую ответственность понесет водитель?

ответы на вопрос:

Ч. 3 ст. 264 УК РФ - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель автобуса, принадлежащий юр.лицу, заключает лично договор аренды с другим юр. лицом. Правильно ли это?

ответы на вопрос:

Неизвестно. Например, если у него имеется соответствующая доверенность от собственника автобуса, и стороной договора указан этот собственник - вполне может быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас ехал в автобусе, на пол секунды не успел выйти, нажимал на кнопку сигнал водителю, он не реагировал, подошел к кабине и увидел, что тот разговаривает по телефону во время движения, на моё замечание, что разговаривает по телефону и не открыл двери, сказал "завали ебало" (уж простите цитата). Подскажите куда лучше пожаловаться, чтобы это не осталось без внимания и этого водителя наказали.

ответы на вопрос:

Расследованием дел об оскорблениях (статья 5.61 КоАП РФ) занимается прокуратура (статья 28.4 часть 1 КоАП РФ). Вам туда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель автобуса чуть не сбил пассажира и зажав сумку дверьми уехал с ней.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу на имя руководства автотранспортного предприятия, сумку должны вернуть, водителя привлекут к дисциплинарной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение