Что произойдет с долей в квартире после смерти матери, если я оформлю дарственную на нее?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, у нас квартира поделена на три равные доли (мать, сестра и я)если я напишу дарственную на мать (свою долю) то после её смерти вернётся ли эта доля ко мне или ещё и сестре перепадёт (у меня долги перед банками-перестраховываюсь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если у вас это единственное жилье ни кто не имеет права забрать даже через суд в счет долгов. а если вы подарите долю то помот она будет делиться на вас и сестру. лучше первыми подать иск на банк на досрочное расторжение, и убрать проценты и страховку и платить по минимуму остаток долга. если что звоните консультация бесплатно...