Мужу пришло письмо о взыскании оставшейся суммы после ДТП - что делать при такой большой сумме?

• г. Москва

Год назад у мужа произошло дтп виновен он,сегодня пришло письмо о том, что 120000 руб выплатило наше осаго, сумму ущерба это не покрыло, и с нас юридическая компания в которую передали дело взыскивает оставшуюся сумму 350000 руб, у мужа есть расширенная страховка, но она сделана за 1 день до дтп+ мы ее делали после дтп задним числом (через знакомого) как нам поступить, ведь сумма очень большая.

Ответы на вопрос (4):

В суде заявите ходатайство о перемене ответчика.

Здравствуйте. Пишите возражения на иск и ходатайство.

Объясните по-подробне,что это даст?

Поскольку Ваша ответственность застрахована на сумму более, чем 120000, страховая компания должна выплатить всю страховую сумму.

Если Вам пришла претензия, дайте ответ на нее, указав на данные обстоятельства.

Если Вам пришел иск, подготовьте возражения в аналогичном контексте. Приложите доказательства.