Вызовы и сложности семьи с неадекватным членом, не попавшим на учет у психиатора

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье редкая ситуация. В одной квартире живут два человека состоящих на учете у психиатора с диагнозом шизофрения. Третий член семьи умственно отсталый, но не попавший на учет у психиатора человек. Попытки больных поставить его на учет не имели успеха их сочли самих неадекватными никто не стал осматривать их родственника и уже им самим грозила опасность попасть в больницу. Отец этого больного имел 1 группу инвалидности по психическому заболеванию. Проблема в том что человек постоянно представляет угрозу для проживающих с ним больных и совершает неадекватные поступки. В стране нет других родственников из семьи. Как быть в таком случае если ни психиаторы ни полиция не реагируют?

Ответы на вопрос (1):

Как быть в таком случае если ни психиаторы ни полиция не реагируют

---если у лиц признанных недееспособными. имеются опекуны. то они могут обратиться в ООП с заявлением о защите недееспособных от реальной опасности.а также в прокуратуру и в суд