На каком основании стоит делить сумму оплаты за электроэнергию - на число проживающих или на количество прописанных?

• г. Челябинск

Как правильно платить за электроэнергию, если прописано 4 семьи из 6 человек, а проживают 3 семьи из 5 человек, в одной семье 3 человека, в остальных по 1 человеку, но 1 человек вообще не живёт пустует его комната. Сумму делить на 5 человек или на 3 семьи?

Ответы на вопрос (1):

сумма делится на количество людей

Спросить
Пожаловаться

На очереди стоит семья из 9 человек. Это 4 семьи. Сейчас все прописаны в одной квартире общей площадью 54 м. Предложили субсидию. Так вот вопрос она дается одна на всех или на каждую нуждающуюся семью? Одна семья 3 человека, остальные по 2 человека.

Здравствуйте. Вопрос у меня такой, у нас коммунальная квартира, которая состоит из трех комнат. В ней проживают 15 человек. В первой комнате проживает семья из 7 человек, все собственники, во второй комнате 3 человека, я и мои родители, в третьей живут 5 человек, граждане из Узбекистана. Они снимают комнату. Но зарегестрированы только два человека., остальные живут без согласия соседей. Как правильно написать заявление участаковому о неправильном заселении?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Хочу продать комнату в коммуналке, у меня 2-е соседей, у одних 2 комнаты семья из 3-х человек и еще в одной комнате живет семья из 2-х человек! Покупать не хотят, но и отказы не дают! Обязательно ли идти к нотариусу и посылать уведомления надо на всех членов семьи или просто на семью вообщем?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с дочерью снимаем комнату в коммунальной квартире. Там ещё две комнаты. И у каждой комнаты разные хозяины. Вопрос: как правильно платить за воду (если нет счётчиков)? В одной комнате проживают 2 человека, в другой 1 человек, в третьей 3 человека. Делить всё поровну 50/50 или где больше человек, те и платят больше?

В коммунальной квартире освободились три комнаты общей площадью 36 кв. м. претенденты: семья из пяти человек-один из членов несовершеннолетний ребенок 6-тимесяцев и две семьи по два человека в семье-совершеннолетние, после распределения семье из 5 человек предоставляют комнату 11.2 кв.м, двум другим семьям комнаты 12.5 и 12.4 кв.м правомерно ли распределение, при этом семья из 5-ти человек имела комнату меньшего метража изначально.

Семья из 3 х человек. Проживаеь в общежитие. Комната приватизирована. Как должна оплачиваться электроэнергия? С комнаты или с каждого из семьи? Счетчика нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть муниципальная 2 х комнатная квартира. Зарегестрированы и проживают 5 человек (две уже разных семьи) в разных комнатах. Имеет ли право одна семья (2 человека) зарегестрировать иностранного гражданина и сдать ему свою комнату без согласия остальных?

Я и моя семья проживает в коммунальной квартире квартира состоит из 3 комнат в одной комнате проживаем МЫ (глава семьи жена и 2 детей) в другой соседка с дочерью 3 комната пустует много лет по причине того что там прописан 1 человек но он много лет и не проживает и не платит за квартиру Вопрос можем ли мы занять эту комнату и как это сделать юридически.

В комнате в общежитии зарегестрирован один человек. Но на данный момент проживает семья родители и ребенок (3 человека). За электроэнергию приходить квитанция, что и заоегистрировано и проживает 3 чел исумма на троих. Почему, если прописан один человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение