Возможно ли взять в аренду часть государственной земли под ИЖС для пристройки квартиры в одноэтажном четырехквартирном доме?

• г. Балашов

Вопрос такой. Купила квартиру в одноэтажном четырехквартирном доме, хочу сделать пристройку, но земля получается государственная, могу ли я взять в аренду часть земли прилегающей к дому под ИЖС, чтобы сделать пристройку к своей квартире или можно постройку пристройки оформить как то иначе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.36 ЗК РФ чтобы получить участок в аренду нужно обратиться в администрацию.