Проблемы с регистрацией автомобиля - Как разрулить ситуацию при нарушениях во время покупки в другом городе и проблемах с исполнительным производством

• г. Барнаул

Купил машину в москве по договору кп а москвич в свою очередь купил по договору в краснодаре. По причине поломки автомобиля вовремя поставить на учет не вышло т.к. сотрудники гибдд на место не выезжают а автомобиль сломан был. Отремонтировали и поехали ставить на учёт. Судебным приставом г. Краснодара вынесено решение о запрете на регистрационные действия. Продавец в москве на телефон не отвечает. В отнашении организации на учёте которой в краснодаре стоит машина заведено исполнительное производство. Дозвонится до пристава не возможно. До кого дозвонились 3-м лицам информацию не дают. Что делать? Я нахожусь в алтайском крае. Что делать подскажите пожалуйста? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Необходимо обращаться к СПИ Краснодарского края, затем обращаться в суд.

Если ТС является залоговым имуществом, то пока должник(продавец или третьи лица) не рассчитаются с задолженностью, вам ТС на рег учет не поставят.

Если иные обстоятельства, то вас необходимо признавать добросовестным приобретателем и обязывать ГИБДД ставить на учет ТС.

Обратитесь очно к юристу.

Статья 352. Прекращение залога

Залог прекращается:

... если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога (подп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ)

Данная норма применяется к правоотношениям, возникшим после 1 июля 2014 года, но как я поняла из Вашего вопроса договор кп Вы заключили недавно.

Эта норма действует в случае, если ТС является залоговым имуществом.

Если обстоятельства иные, то необходимо обращаться в суд и снимать запрет на регистрационные действия, ввиду того, что Вы являетесь добросовестным приобретателем. Все это можно сделать дистанционно.

ПОдать иск в суд. Звоните или пишите на почту..

Обратитесь в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия.

Андрей Яковлевич. Если я правильно понял, то это можно сделать всё дистанционно или нужно ехать в краснодар?

На сайте фссп проверял Ооо на котором зарегистрированна машина заведено исполнительное производство от 04.03.2015 договор кп у меня заключён в 12.2014....предмет исполнения не указан почему-то(штраф или кред.дог.например)...указанный телефон спи не отвечает(отключен)как добится от них информации не знаю????