Алименты на ребенка и супруга - стоит ли подать исковое заявление по содержанию?

• г. Чистополь

Мы с мужем разводимся, у меня остается годовалый ребенок, на алименты на ребенка я уже подала, стоит ли подавать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет, если у бывшего мужа зарплата 12000 (но есть еще неофициальные доходы), ведь если из официальной зарплаты у него вычитают 3000 на ребенка и 5000 р. у него ссуда в банке есть, может ли быть такое что суд мне ничего на мое содержание не присудит или хоть сколько то я буду получать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, вы имеете полное право на получение алиментов в течение 3х лет со дня рождения ребенка. Вам бывший супруг должен выплачивать в твердой денежной сумме, а на ребенка как в твердой, и/или в долевом соотношении к доходам (по суду). не отказывайтесь от алиментов, обязательно подавайте!!!

Спросить
Пожаловаться

По-любому что-то будет.

Спросить
Пожаловаться

Мне просто хотелось бы уточнить ,что суд в любом случае обязует его платить мне какое то пособие ?то есть не будет такого что мне откажут ,исходя из того,что у него маленькая зарплата?

Спросить
Пожаловаться

Это не основание для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Подарю на развод с мужем, у нас имеется годовалый ребёнок. Хотела бы узнать по поводу алиментов, могу ли я указать в исковом заявлении на алименты определённую сумму, а не 25% от официальной зарплаты мужа, к слову муж работает на Севере на руководящей должности, получает хорошую зарплату и есть неофициальные доходы, работает по трудовому договору. И имею ли я право получать алименты на своё содержание до достижения ребёнком трёх лет?

В сентябре 2012 года я составила исковое заявление на мое содержание до достижения ребенком трех лет, подала его в суд. На суде мне назначили фиксированную сумму из расчета зарплаты бывшего мужа на тот период - 3000 руб., в этом году его зарплата увеличилась в 2,5 раза. Как мне составить исковое заявление на пересмотр алиментов на содержание меня?

, и алименты на мое содержание 1200, плюс у него долг за полгода накопился 12 тысяч, какой доход я буду иметь от него каждый месяц при такой зарплате?

Разводимся, есть годовалый ребенок. Официально муж получает зарплату 10000, на самом деле 25000, сколько алиментов я смогу получать? Сколько я смогу получать на мое содержание до 3 лет?

Скажите, пожалуйста, сумма алиментов определяется только по официальной зарплате или учитывается весь доход плательщика? У бывшего мужа офиц. Зарплата 8000, а всего - 30000. У него автокредит. У меня зарплата 9000 и тоже есть потребительский кредит. Скажите, что учтется и какими будут алименты? СПАСИБО!

Хочу подать исковое заявление на взыскание алиментов, но у бывшего мужа есть ребенок от первого брака и суд присудил алименты ещё в 2015 году. На какую часть дохода мне подавать исковое заявление?

Разводимся с мужем, есть ребенок 1 год 3 мес. На какую сумму алиментов можно рассчитывать, если официальная зарплата мужа 12000 в мес. Серую зарплату, я так понимаю, доказать невозможно.

На ребенка знаю, что 1/4 зарплаты. А если подавать иск о взыскании алиментов на содержание меня до 3-х лет? Как рассчитать сумму, из прожиточного минимума? Если сейчас прожиточный минимум в СПб 6612,90, такую сумму и писать в иске? Но тогда получается 12000-13%= 10440 облагаемый доход, 10440*25% = 2610 алименты на ребенка.

2610 + 6612,90 = 9222,90 всего. А удерживать же можно не более 70% от зп?

Я правильно все понимаю? Какую тогда сумму указывать в иске на алименты на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты на свое содержание и на ребенка, муж говорит что офиально у него зарплата 8000 тыс руб, а на самом деле у него есть еще и серая, могу ли получить на свое содержания и алименты на ребенка с его официальной зарплаты.

Готовлюсь к разводу. Подскажите, пожалуйста,

1.как начисляются алименты при наличии общего ребенка (направлен на МСЭ для установления инвалидности, ребенку 1 год и 4 месяца) от официальной зарплаты.

У мужа есть неофициальные доходы, можно ли в таком случае потребовать фиксированную сумму на содержание ребенка и бывшей жены до достижения ребенком 3 летнего возраста. Как определяется размер такого содержания?

Может ли содержание быть частично от официальной зарплаты, частично фиксированной суммой? Как в таком случае определяется его размер?

2. у мужа есть депозитный счет в банке, оформлен после заключения брака. Он считает деньги своими. Я или ребенок имеем на них какие-то права?

Я разведена, есть ребенок (1 год 9 месяцев). Получаю алименты на содержание ребенка. Когда ребенку было 3,5 месяца я вышла на работу на условиях неполного рабочего времени. Подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа на мое содержания до достижения ребенком возраста 3 л. На момент подачи искового заявления я работала и получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По решению суда бывший муж в мою пользу выплачивает мне алименты в твердой денежной сумме в размере 5000 р., что соответствует 0,537 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного на тот период. На данный момент мне прекращена выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работе сложилась такая ситуация, что я была вынуждена уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Мой сегодняшний доход состоит из алиментов на содержание ребенка и меня, компенсационный выплаты по уходу за ребенком в размере 57,50 р. Мой совокупный доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в моей регионе на текущий момент, на 3000 р. (из расчета ВПМ для трудоспособного населения + ВПМ для детей). Могу ли я в этой ситуации подать исковое заявление в суд на увеличении суммы взыскания алиментов с бывшего мужа на мое содержания до исполнения ребенком 3 лет? Если, да, то какова вероятность решения в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение