Алименты на ребенка и супруга - стоит ли подать исковое заявление по содержанию?

• г. Чистополь

Мы с мужем разводимся, у меня остается годовалый ребенок, на алименты на ребенка я уже подала, стоит ли подавать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет, если у бывшего мужа зарплата 12000 (но есть еще неофициальные доходы), ведь если из официальной зарплаты у него вычитают 3000 на ребенка и 5000 р. у него ссуда в банке есть, может ли быть такое что суд мне ничего на мое содержание не присудит или хоть сколько то я буду получать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, вы имеете полное право на получение алиментов в течение 3х лет со дня рождения ребенка. Вам бывший супруг должен выплачивать в твердой денежной сумме, а на ребенка как в твердой, и/или в долевом соотношении к доходам (по суду). не отказывайтесь от алиментов, обязательно подавайте!!!

По-любому что-то будет.

Мне просто хотелось бы уточнить ,что суд в любом случае обязует его платить мне какое то пособие ?то есть не будет такого что мне откажут ,исходя из того,что у него маленькая зарплата?

Это не основание для отказа.