Как оформить официальные документы о гражданстве РФ для несовершеннолетних детей, если посольство России в США не выдает подтверждение гражданства?

• г. Москва

Я гражданка России. Муж - гражданин США. Оформила российское гражданство нашим несовершеннолетним детям в посольстве России в США, но не получила письменного подтверждения о предоставлении гражданства. Не выдают.

Где бы я могла получить официальные документы о гражданстве РФ детей для их полноценного проживания в России? И что для этого надо?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Документом, подтверждающим гражданство несовершеннолетнего ребенка до 14 лет, является вкладыш о гражданстве РФ который вы можете получить по месту своего жительства в России. Так же по заявлению в консульстве РФ за рубежом, ваших детей можно паспортировать заграничным паспортом, на это у наших диппредставительств есть все возможности

На свидетельство о рождении консул ставит отметку о присвоении рос. гражданства. Также ребенок вписывается в Ваш загран. паспорт (в консульстве) и во внутренний (в России). Если нужна помощь или более полная консультация - обращайтесь.