В итоге хозяин утилизировал авто и просит 50 000 что бы у него нашлось время восстановить документы и остальное на штрафы.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня такая ситуация: купил авто в кредит по договору купли продажи, не было возможностей переоформить, ездил по дкп. В итоге хозяин утилизировал авто и просит 50 000 что бы у него нашлось время восстановить документы и остальное на штрафы. У меня вопрос могу ли я сам прийти в гаи и по дкп восстановить авто из утиля т. К. Я вписан в птс я как бы по договору являюсь собственником? Или как вообще быть в такой ситуации?

Ситуация такая - муж купил авто, договор купли продажи на него оформлен, в птс себя вписал, на учёт не ставил ещё. Хотим что в авто было оформлено на мать. Что делать? Ставить на учёт и по договору купли продажи «перепродавать» матери или можно как-то исправить данные в птс? Договор первый хозяин согласен переписать.

Купил авто по рукописному договору купли продажи. После этого продал авто, не ставя его на учет. Тот кому я продал авто мотивируя тем, что нет денег, передал авто обратно. Но есть одно но. Хозяин авто утилизировал его, все документы сор и птс у меня на руках. Как я могу восстановить авто с утиля?

Купил автомобиль по договору купли продажи на себя не успел переоформить, а прежний хозяин утилизировал автомобиль. Можно ли авто восстановить и чем это грозит бывшему хозяину?

Действителен ли договор купли продажи, если человек купил Авто у человека, который не был вписан в ПТС, а просто у него был ДКП с собственником? Должен ли собственник Авто по ПТС выписывать договор купли продажи? И что ещё важно, у нового, яко бы хозяина по ДКП, на руках ПТС нет, она у прежнего владельца. Законен ли договор купли продажи в данном случае?

Могу ли я сразу на себя переоформить авто в такой ситуации петров купил авто с предприятия по договору купли продаж№4 (он у меня) в птс стоит печать вписан петров но в ГАИ на себя он не ставил, и продал мне. как лудше поступить можно через 2 дкп поставить?

Моя ситуацмя такая немогу забрать авто с штрав стоянки! Купил автомобиль отдал его на ремонт парнюв процессе мой авто у него забрали так как у него небыло ни прав ни страховки ни договора купли продажи так как договар купли продажи на меня авто мой пришел в гаи с договлром купли продажи птс и страховкой а командир взвода мне говорит что роспись не похожа с той что в птс и заставляет меня искать хозяина и везти...

Вопрос такой.

Что делать если купил машину по договору купли продажи и не успел её переоформить, а бывший хозяин просто утилизировал её. Хозяина не найти...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто без птс по договору купли-продажи. Через некоторое время прежний хозяин подал заявление об угоне авто. Как выяснилось птс осталась у него. Подскажите пожалуйста, что делать в такой Ситуации.

У меня родители купили арестованный автомобиль каторый обищали снять с ареста в течении 4 месяцев теперь хозяен грозит здать авто в утиль документы все на руках у родителей птс договор купли продажи и генеральная доверенность как быть в такай ситуации.

У автомобиля было 2 хозяина, мы - третьи. Второй купил у первого по договору купли-продажи, вписан в птс и все такое. Мы купили по договору КП. Поехали оформлять, оказалось что первый снял машину с учета и утилизировал её. Как так? что делать 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение