Как рассчитываются проценты по кредиту при погашении части с использованием материнского капитала?

• г. Красноярск

Процент считается от остатка задолжности или как первоночально начислены? Я половину кредита загасила материнским капиталом, а проценты плачу на общую сумму первоначального кредита.

Ответы на вопрос (1):

Конечно от остатка

Спросить
Пожаловаться

На покупку жилья брала кредит как молодая семья. Часть кредита загасила материнским капиталом. Как считаются проценты - от суммы кредита или от остатка долга?

Кредит у меня на 12 месяцев рассчитан, платил не регулярно и иногда меньшими суммами, сейчас срок кредитного договора закончился, остались одни проценты. Получается плачу процент на процент. Подскажите, пожалуйста, законно ли начислять проценты на процент и какие максимальные проценты могут быть начислены если сумма кредита была 100 тыс. рублей. Спасибо.

Я плачу по исполнительному листу в Сбербанк. Но Банк мне выставляет проценты по этому кредиту, процент половина суммы кредита. Что мне делать в данной ситуации.

Я взяла кредит почти что три года назад. Сумма составляет 7.000 $. в данный момент я плачу только его проценты, но к сожалению я не могу оплатить основную сумму так, как курс доллара поднялся. За эти годы я оплатила половину кредита, хотя всё это зачитывается как процент. Могу ли я отменить проценты и просто оплатить осную сумму?

Брал кредит в ренессанс банке, мне навязали страховку, включенную в общую сумму кредита и насчитанные на эту сумму проценты, я тоже плачу. Можно ли отказаться от страховки и пересчитать сумму долга без страховки, чтоб не платить процент за страховку?

Как снизить процент в тинькофф банке, плочу одни проценты сумма кредита незначительно убавляется.

Я поручитель, выплачиваю кредит по исполнительному листу. Взяла справку о задолности в банке, а там строка срочные проценты на внебалансе и сумма составляеи половину остатка. Могу ли я снизить этот процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит полное беспроцентное досрочное погашение кредита? Я не должна буду платить оставшиеся проценты по кредиту? Или банк просто не возьмёт процент за досрочное погашение? Когда запросила справку об остатке задолженности, то сумму банк указал полную, с процентами+указаны ещё какие-то срочные проценты? Спасибо за ответ.

Взял кредит под два процента в день 6 т.р у частной кредитной организации не смог во время расчитатся пошли проценты на проценты набежала сумма 100 т. р на них также идёт два процента в день имеют ли они право бесконечно увеличивать сумму или есть какой то придел исходя из первоночальной суммы кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение