Нарушение принципа выплаты заработной платы ниже прожиточного минимума - поиск основания в Трудовом кодексе

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне сделали доплату до прожиточного минимума а потом высчитали подоходный налог и на руки я получила меньше прожиточного минимума, получилась одной рукой дали другой забрали. Знаю что после вычета подоходного налога не должно получаться зарплата меньше прожиточного минимума. Подскажите в какой статье трудового кодекса это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы в трудовом законодательстве.