Педиатр требует манту и диаскин для ребенка, не существующим приказом о недопуске в школу. Что делать?

• г. Уссурийск

Моему ребенку 8 лет. Прививки мы не делаем, но педиатр грозит нам недопуском ребенка в школу без манту. Причем манту и диаскин вместе, либо манту и рентген. Мотивирует это приказом департамента здравоохранения приморского края от 14092014 года. Но такого приказа нет! Есть приказ 2005 года, но там не слова нет о отстранении ребенка от школы. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Основам законодательства о здравоохранении Вы праве отказаться от прививок.