Как оформить выезд ребенка без согласия отца, инвалида 1 гр., при действии доверенности от его матери, после развода в 2011 г.? Может ли бабушка, по доверенности, оформить документ для возможности выезда ребенка за

• г. Нижний Новгород

Отец - инвалид 1 гр., пока не признан недееспомобным. По доверенности от его имени действует его мать. Мы в разводе с 2011 г. Как я могу оформить выезд ребенка без его согласия? Может ли наша бабушка по доверенности подписать какой-то документ таким образом, чтобы у ребенка до 18 лет была возможность выезда за границу? Сейчас ребенку 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.