Возможность подачи иска на алименты в твердой сумме и на содержание ребенка при отсутствии прописки отца ребенка

• г. Нижневартовск

Муж платит бывшей жене алименты на ребенка (родительских прав она его лишила, но ребенка никто не усыновил) + 10% с зп удерживают в счет государства, за задолженность. Могу я подать иск на алименты на мое содержание (я в декрете) в твердой сумме и на содержание ребенка? Он не прописан в моей квартире, прописан у своей матери. У меня ипотека, которую я оформляла до замужества.

Ответы на вопрос (1):

Да кончено, закон позволяет вам подать на алименты на ваше содержание и на содержание ребенка. Если ребенок является у Вас совместным.