Проблемы с заказом мебели - Задержки, отсутствие ответов и надежда на возврат денег - что делать?

• г. Ленск

Я ИП. Занимаюсь торговлей. Заказал в другом регионе мебель. Мне отправили счет. Я частично оплатил, А остальное после отправки товара., т.к. были до этого большие задержки. Оплатил со счета на карту. Заказ не выполнен больше 2 месяцев. И неизвестно, что будет дальше. На телефоны не отвечают. Отправлялся к ним доверенный человек, идут одни обещания. А сейчас вообще говорят, что ничего не знаем и отвяжитесь. Подскажите, что делать. С чего начать. И есть ли надежда с них что то получить? Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Кроме счета и платежки другие документы имеются - переписка по электронке к примеру?

Да, переписка имеется.

В случае, если деньги были перечислены в форме безналичного платежа, шансы правомерности требования взыскания близки к 100%.

Перевод на карту тоже безнал? С чего начать претензию? Подскажите пожалуйста.

Составьте претензию, где выразите требование вернуть денежные средства. Направьте заказным письмом и готовьте исковое заявление в суд.