Неисправная вентиляция в квартире создает опасность - что делать и какие дальнейшие действия предпринять?

• г. Волгоград

Прошу Вас объяснить мои дальнейшие действия. В моей квартире нарушена вентиляция: на кухне воздух не уходит а заходит. В результате угарный газ (от работы газовой плиты) идет в квартиру. Мастер ЖКХ проверил вениляцию и сказал, что мусора нет, но скорее всего есть вероятность врезки в наш вентиляционный люк соседями др. квартир. Соседи не хотят пускать мастера к себе с проверкой. У нас от мастера не осталось никакого письменного заключения. Накопление угарного газа смертельно для жизни. Что мне делать? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Через ЖКХ подайте официальную заявку на проверку вентиляционных каналов, после этого, к вам придет мастер/инженер/техник для официальной проверки, и сделает акт о существующих нарушениях, с этим актом потом можно и опять в жкх (для оказания содействия в устранении нарушений), и к соседям, и в госжилинспекцию, и в пожнадзор и в суд. Может дело в том, что ни соседи к вам врезались, а первоначально при постройке дома были неправильно проведены вентканалы, что в России очень часто бывает.