Негативный опыт с управляющей компанией - проблемы с вентиляцией и трещинами в здании. Как найти решение?

• г. Нижний Тагил

Меня зовут Вера. У меня два вопроса. Первый вопрос: более десяти лет борюсь с управляющей компанией, плохая вентилляция, на стенах плесень черная в пол стены, в каждой комнате чернота плесени, в ванной тоже, управляющая компания только сметы составляет, а по факту ничего не делают. Десять лет не далали ничего. В 2014 году увидела смету управл. Компании на несколько квартир в том числе и моя, но мою квартиру не делали вообще! Когда пришла с копией сметы в управл. Компанию в сентябре 2014 года на внешние швы дома прямо поверх швов с трещинами нанесли пену монтажную, которая улетела от ветра. Не удалили старые швы, прямо на старые трещины в шве нанесли пену и все. Отражается на здоровье плесень и частое удаление со стен черноты тоже... Только в этом году я пять раз смывала ее химикатами! Что мне делать, чтоб управляющая компания дома выполнили обязательства по устранению плохой вентилляции, швов с огромными трещинами. Даже в пластиковые окна внутри конструкции грибок! Куда мне обращаться, чтобы решить данную проблему. Второй вопрос связан с одним окном, пластиковое окно в связи с тем, что сверху соседи сносили стену произошла деформация окна. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.