Моя история - 6 лет вместе, насилие и помирание - как правильно вести себя в суде?

• г. Великий Новгород

Мы прожили 6 лет. и он однажды меня сильно побил. Я заявила в полицию. Завтра на суд. мы помирились. И теперь незнаю как правильно вести себя в суде. Подскажите пожалуйста... к чему готовиться.

Ответы на вопрос (2):

вы можете написать ходатайство о примирении сторон, и в отношении супруга прекратят уголовное дело

не факт!

Прекращение дела возможно при наличии совокупности нескольких обстоятельств- он впервые совершил преступление, примирился с Вами и ЗАГЛАДИЛ причиненный вред...А если суд определит, что Вы живете вместе, зависите каким-то образом от него и пр.... может отказать в прекращении. Тогда Ваше примирение может быть учтено при назначении наказания в качестве смягчающего обстоятельства, наряду с другими....