Побила ребенка. Отец снял побои и написал заявление в полицию. Сказали будет суд. Что меня ждет и как вести себя в суде?

• г. Самара

Побила ребенка. Отец снял побои и написал заявление в полицию. Сказали будет суд. Что меня ждет и как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

Статья 6.1.1 КоАП РФ. Побои (действующая редакция)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.