Как вернуть 13% от стоимости квартиры и проценты по ипотечному кредиту?

• г. Хабаровск

У меня вопрос! Я купил квартиру по ипотеке. И мне сказали что я имею право вернуть 13 %от стоимости квартиры и вроде как ещё можно и 13%вернуть по процентами с ипотечного кредита... подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете получить имущественный вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;