Возможно ли временное выезжать из страны при наличии временного убежища для оформления гражданства, если отец в тяжелом состоянии?

• г. Москва

У меня есть временное убежище, приехала из Донецка Украина. Собираюсь оформлять гражданство. В данный момент мой отец попал в Донецке в больницу в тяжелом состоянии. Скажите, могу ли я временно выехать к нему не теряя временное убежище?

Ответы на вопрос (1):

Да, это допустимо. Кратковременный выезд разрешен.