Необходим закон, регулирующий парковку автомобилей возле подъезда, чтобы предотвратить проявление агрессии и дискриминации

• г. Новочебоксарск

Есть ли такой закон, запрещающий парковку авто возле подъезда? Проходу и проезду машина не мешает, знаков запрещающих нет. Летом помещаются 2 машины. Старики (соседи алкаши) начинают возникать, угрожают, стучат по машине, чтобы я убрала. Я девушка молодая, а когда какой-нибудь мужчина поставит машину так ничего. Был случай, когда с отцом стояла около машины, проходили эти же соседи и слова не сказали, а когда я одна, так и настроение испортят и оскорбления пойдут. Что делать в такой ситуации? Помимо нашего подъезда ставят в соседних тоже, когда места нет для парковки. Дом 5-этажный.

Ответы на вопрос (1):

просто так запретить не могут

а вообще ЗУ под МКД

это общая долевая собственность собственников квартир (помещений) в таком доме

порядок пользования ЗУ

(земельным участком) под этим домом они могут

определить на общем собрании