Куда подать иск о расторжении брака и какую справку о доходах предоставить - 2 НДФЛ или за год?

• г. Санкт-Петербург

Для расторжения брака где подавать исковое заявление? Непосредственно в мировой суд или можно обратиться к мировому судье? И какая справка о доходах должна быть:2 НДФЛ или за год?

Ответы на вопрос (4):

Для расторжения брака эта справка не нужна. Исковое подается в канцелярию мирового суда

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика, если не ставится вопрос о взыскании алиментов. Справка 2НДФЛ не нужна.

Спросить
Пожаловаться

можете скачать образец искового заявления у меня на сайте: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

скачайте на сайте мирового)))

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Я подал исковое заявление мировому судье на навязанный мне договор страхования жизни при получении кредита в банке, но мировой судья требует заменить договор страхования на страховую премию, иначе исковое дело не будет рассматривться в мировом суде. Что это такое.

В какой суд можно подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, в районный или мировому судье? По месту жительства истца или ответчика? Можно ли в одном исковом заявлении одновременно просить суд расторгнуть брак, взыскать алименты и произвести раздел имущества? Спасибо.

Где можно в интернете скачать бланк оплаты госпошлины за исковое заявление о расторжении брака.

Непонятно, где вообще брать этот бланк. В мировом суде его не дают.

Подан иск о расторжении брака в мировому судье супруга написала, что спора нет в воспитание и содержании ребенка, но после этого иска подала иковое заявление на взыскание алиментов каким судом (в мировом или городском) должно это рассмотрение?

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде или их дальнейшая судьба?

Как правильно подать на обжалование о расторжении брака.31 марта был развод в суде,30 апреля можно забирать постановление о расторжении брака. Были в суде сказали нужно правильно составить заявление об отмене расторжения брака и подавать в мировой суд. как его составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мое дело будет рассматривать мировой судья в городском суд. участке, если исковое заявление я отправляю по почте, то куда я должна его направить? Непосредственно в суд. участок-мировому судье или в городской суд-председателю суда, а он уже направит в суд участок? Заранее спасибо.

Пролейте свет, пожалуйста, на такой вопрос:

Было подано исковое заявление в мировой суд два месяца назад, не было рассмотрено, и все судьи перестали там работать (по разным причинам), новые пока не назначены. Можно ли обратиться в городской суд с заявлением об отзыве дела для рассмотрения у них, на что неоходимо сделать ссылки? И если просто забрать заявление в мировом суде и обратиться в городской суд, как быть со сроком исковой давности, который был на исходе на период обращения в мировой суд?

Заранее благодарен, Лоцманов А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение