Банк подал на меня иск в суд без моего участия, каковы мои дальнейшие действия?

• г. Кувшиново

Вопрос окредитах банк подал на меня иск в суд судебное заседание прошло без моего присутствия, и вообще я узнал о этом когда комне пришли пристовы, без всяких оповещений не состороны банка не из суда, хотя я оброщался в банк о решении с кредитом, я в полном объёме не могу выплачивать кредит плотил по две тысячи рублей в месяц но банк требует у пристовов большей оплаты, а пристовы насидают на меня но у меня нет возможности плотить больше. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае на основании ст203 ГПК РФ подавайте в суд заявление о предоставлении вам отсрочки оплаты долга В заявлении укажите сумму ,которая приемлема для Вас в качестве ежемесячной оплаты

Спросить
Пожаловаться

У меня был гражданский суд с выплатой иска истцу, в городском суде я проиграл, я подал аппеляцию в областной суд без моего присутствия, с момента судебного заседания прошло больше месяца, сегодня мне пришло от судебных приставов исполнительный лист о возмещении иска. О решении суда мне не пришло не решение аппеляционного суда и не отказ о расмотрении аппеляционного суда, законный или нет исполнительный лист?

У меня был гражданский суд с выплатой иска истцу, в городском суде я проиграл, я подал аппеляцию в областной суд без моего присутствия, с момента судебного заседания прошло больше месяца, сегодня мне пришло от судебных приставов исполнительный лист о возмещении иска. О решении суда мне не пришло не решение аппеляционного суда и не отказ о расмотрении аппеляционного суда, законный или нет исполнительный лист? И могу ли я опротестовать решение аппеляционного суда?

В 2011 году взяла кредит в банке Тинькофф в сумме 24000 рублей. В течении 6 лет исправно вносила платежи по кредиту (квитанции об оплате имеются на сумму оплаты 154,800 рублей). Перестала платить в мае 2016 года. Банк подал иск в мировой суд об удержании 54000 рублей, проценты 20000 рублей, госпошлина 9000 рублей. Мировой суд отказал банку в данном иске. После этого банк подал иск с теми же требованиями в городской суд. На заседании суда судья даже не посмотрела квитанции об оплате за кредит, которые были предъявлены и приняла решение оплатить иск в полном объеме и оплатить госпошлину, которую оплатил банк. Со мной в суде был мой представитель. Заранее благодарна Вам.

Банк подал заявление в суд, без моего присутствия пришло решение суда о взыскании с меня средств, после чего подала заявление о том что не согласна с решением и отменили судебный приказ, прошел месяц пришло письмо от банка в котором сумма была меньше, вопрос если я буду платить хоть по 50 рублей на меня смогут подать в суд снова?

Скажите пожалуйста взяла кредит в траст банке 100000 тысяч рублей где то больше полугода несмогла платить подали в суд с меня приставы взыскали 12400 за то что банк подал в суд а теперь мне приходят смс с банка верните долг 138000. решение суда было взыскать с меня 12400. судебные приставы говорят что документ только на 12400 пришел а куда получается основной долг делся как они в суд подавали. Что мне теперь с этим делать.

Подделав мою подпись и воспользовались моими паспортными данными кто-то взял кредит. Банк подал иск в суд на меня. Я не знал о судебном процессе (и не являлся на судебные заседания). Суд вынес решение в пользу банка. И обязывает меня платить этот кредит. О этом решении я узнал только через 7 месяцев. Что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

По кредитной задолжности, долг 850 тыс. рублей, если банк подал в суд и суд вынес судебный приказ, меня на заседании суда не было так как судебное заседание проходило в другом регионе по подсудности стороны истца, там находится головной офис банка, и меня ни кто не оповещал об этом, сам я живу в другом регионе, и узнал только об этом спустя з года через суд. приставов, у меня вопрос. Могу ли я отменить решение суда, и подать в банк заявление на рекстуризацию долга, так как платить большую сумму нет возможности, у меня кредит автомобиль и что бы его не забрал банк хочу подать на рекстуризацию, возможно ли это в данной ситуации, если уже этим занялись судебные приставы, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста взяла кредит в траст банке 100000 тысяч рублей где то больше полугода несмогла платить подали в суд с меня приставы взыскали 12400 за то что банк подал в суд а теперь мне приходят смс с банка верните долг 138000. что мне делать.

Меня обманул кредитный специалист банка Хоум кредит: я пришла за кредитом, после заполнения всех анкет, мне сказали, что банк отказал в кредите. Через некоторое время я узнаю, что меня разыскивают судебные приставы. Оказывается банк мне не отказал, а карту на которую перечислили деньги забрала себе тот самый сотрудник банка, которая принимала у меня заявку на кредит. В банке меня слушать не стали, сказали, что я ничего не докажу, тем более прошло уже много времени и сотрудник этот не работает уже. Судебный приказ мне удалось отменить, хотя прошло больше года после его выдачи. Исполнительное производство отменили, все списанные со счетов деньги вернули. Банку я сказала, что они могут обратиться в суд и в прямом судебном заседании доказывать, что я действительно брала кредит. После этого случая прошло больше 3 лет. И вот снова мне начинает названивать этот банк и требовать несуществующий, по моему мнению, долг. Что делать, как избавиться от звонков? Может ли банк спустя три года после отмены судебного приказа подать в суд?

У меня такая ситуация, взяла в 17 лет карту на сумму 600 рублей. Не платила. Не пользовалась, проще говоря забыла про неё! В 2014 году пришло письмо, о заочном вынесении решения. Точнее копия заочного решения. В суд никто не вызывал. Я подала ответное заявление в суд. Прошло несколько судебных заседаний! Ни один представитель банка в суд не явился. Суд вынес решение. На основании решения суда я заплатила деньги. Но банк требует остальные. (заплатила по суду 3500, а требуют 19 тысяч.) Звонит какой то восток финанс отдел до судебный, требует платить долг уже в Бин банк! Что делать и куда идти, ведь по суду я оплатила, и в судеебном решение сказано что в остальных штрафных санкциях банку отказать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение