Значение и правовой статус расписки при продаже автомобиля по договору купли-продажи

• г. Нижневартовск

Продал машину по договору купли-продажи и написал расписку что я такой то такой то паспортные данные такие то получил сумму в размере N тысяч рублей за проданный мною автомобиль такой то гос номер такой то и дата роспись! Какую роль играет данная расписка и что в дальнейшем с ней могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не смогут сделать.

Данная расписка пишется как дополнение к договору купли-продажи и остается у покупателя. В случае оспаривания сделки это будет одно из доказательств того, что деньги Вы получили.

Эта расписка подтверждает факт получения денег, по договору купли-продажи авто.