Вопрос о возможном отказе в алиментах из-за отклонения заявления на снижение и статуса моих собственных алиментов

• г. Уфа

У нас сложилась такая ситуация: бывшая жена моего мужа подала на алименты, присудили 25%, теперь у нас совместный ребенок, подали на уменьшение алиментов, суд отказал за необоснованностью (т е муж не платит мне алименты официально), я подала на него на алименты, сегодня было преварительное слушание на котором эта бывшая сказала, что против, т..к. мы подали на алименты после того, как нам отказали в снижении. Суд будет 26.03 на который она обещала принести выписку с того суда об отказе. Вопрос: могут ли мне отказать в алиментах из-за этого и прав ли был судья отказав нам в снижении без моих алиментов. Извините. Что так много написала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вот пусть отец просит уменьшить в пользу первой..... Материальное положение ведь изменилось.....Должны снизить