Проблема с возвращением личных вещей после суда - как воздействовать и есть ли это законно?

• г. Набережные Челны

У меня вопрос: суд давно прошёл,идёт обжалование только, а у меня (иду свидетелем) изъяли личные вещи, а они проходят лишь в материалах дела, вещдоками не являются и их до сих пор мне отказываются возвращать, как на них повлиять, законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О судьбе вещдоков должно было быть разъяснено в приговоре. Если этого не было сделано, то Вам надо обратиться с соответствующим ходатайством в тот суд, который вынес приговор.