Как вернуть личные вещи после обыска в уголовном деле?

• г. Ижевск

Я прохожу свидетелем по уголовному делу. 2 месяца назад у меня был обыск и изъяли личные вещи. Месяц назад написано ходатайство на возврат вещей. Следователь на ходатайство не ответил, вещи не вернул, на контакт не идёт. Что с моими вещами мне не известно. Как мне поступить чтобы вернуть свои вещи в кротчайшие сроки? Компьютер нужен сыну для учёбы, телефон изъяли абсолютно новый.

Ответы на вопрос (1):

Доброй Вам вечер.

Уважаемый Пётр, в данном случае советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру по факту бездействия следователя.