Нужно ли пересчитывать пенсию шахтеру, который вышел на пенсию в 55 лет по подземному стажу и имеет стаж по другой профессии?

• г. Зверево

Я шахтер вышел на пенсию в 55 лет по подземному стажу, нужно ли делать перерасчет пенсии в 60 лет так как у меня еще есть стаж по другой профессии.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вам в 55 лет назначили пенсию по старости только досрочно, поэтому в 60 лет перерасчет больше не делается, но вы можете пересчитать пенсию с добавлением стажа.