Ведение бизнеса на землях сельхозназначения

• г. Москва

Какие ограничения по количеству этажей и высоте строений на землях сельхозназначения для ведения садоводства?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 11 Закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" 2003 г. не запрещено строить жилой дом на земельном участке фермера, но п. 2 данной статьи указывает, что здания, строения и сооружения могут возводиться для осуществления деятельности фермерского хозяйства, то есть для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции. Аналогичное положение предусмотрено ст. 78 ЗК РФ.

О высоте строений нет никаких упоминаний.

Удачи!