«Как прописаться в жилом доме без межевания на участке с сельхозназначением?»

• г. Москва

Покупаем участок категория земель: земли сельхозназначения, разрешённые использование: для ведения гражданами садоводство и огородничества, по документу: для садоводства. Дом уже зарегистрирован: здание: дом, назначение: жилой. Но нет межжевания, - можно ли прописаться в таком доме и какие могут возникнуть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, межевание значения не имеет. У жилого дома должны быть надежные несущие конструкции и крыша. К такому строению необходимо подвести электричество, холодное водоснабжение (по возможности и горячее водоснабжение), водоотведение (канализацию), устроить там системы отопления и вентиляции. В газифицированных районах отопление идет за счет газа. Если местность не газифицирована, то дома отапливаются либо за счет электричества, либо за счет внутренних систем отопления (печи, камины). Допускается отсутствие водопровода и центральной канализации в домах высотой не более 2 этажей (в районах без централизованных инженерных сетей).

Важно, чтобы температура в жилых помещениях была не менее плюс 18 градусов круглый год. Высота комнат и кухни должна быть не менее 2,5 метра, коридоров, мансарды - не менее 2,1 метра. Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь естественное освещение, проще говоря, иметь окна.

Потребуется заключение по обследованию технического состояния объекта, которое подтвердит, что дом надежен и безопасен (с точки зрения внутренних коммуникаций, строительных конструкций, пожарной безопасности). Документ выдают специалисты-инженеры, выполняющие работы по обследованию объектов недвижимости (индивидуальные предприниматели или юрлица).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тип: Земельный участок, Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: Для ведения садоводства, есть свидетельство на жилой дом. Вопрос: возможно ли прописаться в данном "СНТ"?

У меня есть земельный участок в черте города, категория земель земли населенных пунктов, но вид использования садоводство, для ведения гражданами садоводства и огородничества. Можно ли на нем строить жилой дом с помощью ипотеки и можно ли потом за него часть выплатить материнским капиталом?

: категория земель - земли сельскохозяйственного назначения; разрешённое использование - для ведения гражданами садоводства и огородничества; по документу - для садоводства.?

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: Для ведения садоводства.

СНТ хотим купить ЗУ и построить жилой дом. Можно ли там будет прописаться, нужно ли торопиться с постройкой дома до окончания дачной амнистии.

Мы хотим купить земельный участок из категории земель сельхозназначения для ведения гражданами садоводства и огородничества. Можно ли на такой земле построить дом? изучая закон, я прочла, что если земля для садоводства, то дом можно строить, а для огородничества нельзя? А то может получиться, как в Речнике снесли дома. Спасибо.

В Выписке ЕГРН по своей земле в СНТ обнаружила "Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества]". Категория земли в выписке "Земли сельскохозяйственного назначения". В свидетельстве о праве собственности "земельный участок для садоводства", в кадастровом плане категория " земли сельскохозяйственного назначения" и в графе "разрешенное использование" - "для садоводства". не вижу расхождений и куда бежать и на какую информацию исправлять. Спасибо.

Могу ли я приобрести дом (жилой с пропиской) расположенный на участке садового товарищества под военную ипотеку?

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества по документу: для садоводства.

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Форма собственности: Частная собственность.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества по документу: для садоводства вопрос. Участок находится длинной стороной вдоль берега реки, начинается 15 метров на 37. по документам обременения нет (водоохранной зоны) вопросы: 1) можно построить садовый дом на таком участке? Не снесут потом?

2) перевести можно в другую категорию землю, чтобы построить жилой дом?

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: Для садоводства

есть ли возможность построить на данном участке жилой дом и прописаться в нем (какие требования к дому)

есть ли какие то ограничения на строительство.

У меня участок в Краснодарском крае. Категория: земли населенных пунктов, ВРИ: садоводство, для ведения гражданами садоводства и огородничества. Можно ли построить новый жилой дом и получить прописку? На данный момент стоит старый ветхий дом в статусе нежилое здание, в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение