Продавец причинил недостачу более 100000 рублей, полиция и прокуратура разногласны относительно статьи дела - что делать и можно ли взыскать ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

У меня работал продавец по результату ревизии выявлена недостача более 100000 рублей я обратился в полицию там завели дело по статье 160 а пракуратура отказывает ссылаясь на 159 что я могу с этим сделать возможноли както взыскать долг.

Ответы на вопрос (1):

если возбуждено уголовное дело, то вы можете заявить гражданский иск на данную сумму в рамках этого уголовного дела