Возможно ли выезд из России по загранпаспорту Украины после оформления временного убежища и сдачи внутреннего паспорта в ФМС для граждана из Донецка?

• г. Чехов

Смогу ли я (сам из Донецка) ,оформив статус временного убежища в РФ,выехать за границу по своему загранпаспорту украинца (не в Украину)? Внутренний паспорт Украины сдан в ФМС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете выехать по заграничному паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли выехать и вернуться обратно в Россию по загран паспорту имея статус временного убежища и сдав внутренний паспорт Украины в УФМС?

Смогу ли я по своему загран паспотру выехать на УКРАИНУ имея временное убежище. Если учесть, чтоВнутренний паспорт будет сдан.

Я гражданин Украины, въехал в РФ по украинскому внутреннему паспорту, имею миграционную карту. Хочу временно выехать в Украину за вещами (туда-обратно) по украинскому загранпаспорту, т.к. украинский паспорт сдал в ФМС для оформления временного убежища.

Такая ситуация, получила РВП в РФ, в ФМС штамп поставили во внутренний паспорт Украины. Узнав, что паспорт становится не действительным, пошла и переставила штамп в загранпаспорт. Вопрос, мне надо поехать к родителям на Украину, на границе РФ/Украина и туда и обратно мне показывать загранпаспорт? И впустят ли меня обратно в РФ? Не будет ли вопросов, почему въезжала по внутреннему паспорту, а теперь катаюсь по загранпаспорту.

Мы проживаем в Донецке (Украина) Нет возможности выехать через Россию в Украину, что бы продлить загранпаспорта, можем мы их оформить в Ростовском посольстве Украины?

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Семья из Донецка (Украина) будет просить статус временного убежища в РФ. Какие регионы открыты для оформления этого статуса в марте 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение