Как защитить свои личные данные при переписке с мошенниками от Britain International Lottery?
₽ VIP

• г. Владикавказ

Могут ли быть использованы личные данные лица (имя, адрес, и т.д.) вступившего в переписку с так назывемой "Britain International Lottery "мошенниками в преспупных целях. Какие меры предпринять и чего можно ожидать?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Закон о персональных данных запрещает использовать личные персональные, паспортные данные (ФИО, адрес, тел, год и место рожд и тп.) без явного на то согласия правообладателя.

Моженники и преступники на то они и преступники поскольку не подчиняются законам могут использовать любые доступные им в сети ваши данные без вашего согласия в своих (чаще всего корыстных целях), если они конечно достоверные и не защищены надёжным образом