Незаконный доступ к личным данным через Skype на работе - Возможные меры защиты и обратная связь

• г. Москва

На работе в целях переписки между отделами разрешено использовать скайп, являющийся личным и привязанным к физическому лицу. Работодатель, воспользовавшись служебным положением, попросил системного администратора предоставить данные личной моей переписки, о чем сам мне сообщил в момент увольнения. Я не была уведомлена об этом заранее, не давала никакого согласия на просмотр своих данных и уж тем более логин и пароль. Прочитав переписку, работодательнадавил и заставил подписать заявление на увольнение. Возможно ли законное наказание за доступ и распространение к моим личным данным? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию