Бывший муж вынуждает выполнить условия для вывоза ребенка на ПМЖ - требует алименты и деньги на счет, нет выхода?
₽ VIP

• г. Владимир

Умоляю, помогите. Бывший муж обещал дать согласие на вывоз ребенка на ПМЖ (я вышла замуж за гражданина Израиля). Сейчас бывший муж отказывается от обещания, пока я не выполню его условия.1.Соглашение на алименты на фиксированную сумму (доход у него стабильный и вырастет в ближайшее время в разы). С момента его ухода он 4 месяца не платил нам вообще, потом по 4000-4500 рублей в месяц. В квартире мы прописаны втроем (я,он и сын 6 лет), коммунальные и прочие услуги, детский сад оплачиваю я (средний размер 2000 руб.).2. Требует 33% от стоимости квартиры (она еще не приватизированная, даже дом документально еще не сдан) положить на счет, мол,сыну к 16-летию. Сейчас денег таких у меня нет и не будет. Его ситуация: в ближайшие 3-4 месяца он получает назначение на военного судью и уезжает в другой город, соответсвтенно, ему придется выписаться из квартиры. Может есть какой-то выход для нас с сыном? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю. (уже столько таких писем написала - ответов нет ни от кого...) Надеюсь. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена! Есть еще один выход.Получить отказ отца на дачу согласия и обратиться в суд за разрешением на вывоз ребенка.Но такой вариант тольк теоретический, так как вряд ли суд разрешит выезд ребенка , если отец категорически против. Сейчас отец дикутует вам условия, не согласитесь - не получите согласия.Формально он прав.Решайте, что вам важнее и делайте выбор.Удачи

Елена! Извините за некоторый цинизм,но вам не остается ничего, кроме одного: "торговаться" с отцом за более выгодные для вас условия соглашения и искать компромисс.Удачи

Ваш вопрос решается в судебном порядке: без торга и уступок. Деньги на счет никак не отвечает интересам ребенка. Обратитесь к адвокату. У меня много таких де. Буду рада помочь.